Калининградцы смогут записываться на прием к онкологам у врачей поликлиник

03.02.2017 13:56    © Фото: Алексей Шабунин
   


В консультативно-диагностической поликлинике Калининградской областной клинической больницы ежедневный прием ведут 15 врачей-онкологов

После подключения онкологической службы консультативно-диагностической поликлиники и онкологического отделения больницы на ул. Иванникова к медицинской информационной системе «БАРС.Здравоохранение» калининградцы смогут записываться на прием к онкологам у врачей поликлиник Калининграда и муниципалитетов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Приказ «Об организации оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «онкология» на территории Калининградской области» будет издан региональным минздравом после окончания работ по подключению к «БАРС. Здравоохранение» отделения лучевых методов диагностики и лечения областной больницы на ул. Иванникова.

По словам врио министра здравоохранения Калининградской области Людмилы Сиглаевой, документ будет подписан только тогда, когда в медицинской информационной системе появится техническая возможность формировать очередность и записывать пациентов на прием к областным специалистам-онкологам с указанием даты.

На 2 февраля 2017 года в консультативно-диагностической поликлинике Калининградской областной клинической больницы ежедневный прием ведут 15 врачей-онкологов. У каждого специалиста, в среднем, открыто по 20 талонов в день. В настоящее время расписание онкологов заведено в информационную систему и доступно для записи на прием с рабочего места врача любой районной или городской поликлиники. При этом пациент записывается на конкретную дату и время.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 103 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты