В Художественной галерее начался Сезон любви

03.02.2017 17:09    © Фото: Калининградская художественная галерея
   


Флоренская О. из серии "Письма о любви"

С 3 по 19 февраля 2017 года в Художественной галерее пройдет Сезон любви. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской художественной галереи.

Только в эти дни калининградцы и гости города смогут увидеть скульптуру современного калининградского мастера Людмилы Пономарёвой «Поцелуй» («Встреча»), изображающая двух влюблённых и вызывающая самые светлые и тёплые чувства.

На постоянной экспозиции, каждый посетитель сможет оставить свой комплимент понравившемуся произведению искусства и поучаствовать в конкурсе, автор самых любезных слов получит  приз от партнёров музея.

Для любителей музейного селфи на выставке творческих дуэтов «Два мира и одна судьба» в этот период будет работать фотозона и специальный хештэг  #lovemuseum39  для участия в конкурсе.

Сезон любви в датах:

С 3 по 19 февраля  – Выставка одной скульптуры «Поцелуй» Людмилы Пономарёвой в рамках постоянной экспозиции «Калининград-Кёнигсберг:мост над временем»

С 3 по 19 февраля  – Конкурс «Комплимент искусству» на выставке «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем». Подведение итогов конкурса и вручение призов – 20 февраля.

С 3 по 19 февраля – Конкурс музейного селфи на выставке «Два мира и одна судьба». Подведение итогов конкурса 20 февраля.

С 3 по 19 февраля – Виртуальная выставка о влюблённых

10 февраля в 15:30 - Мастер-класс «Валентин и Валентина». Изготовление открытки в технике квиллинг

11 февраля в 16:30 - Мастер-класс «Сладкая жизнь». Изготовление шкатулки, лепка из глины.

16 февраля в 18:30 – Лекция «15 поцелуев в искусстве», подготовленная научным отделом музея: на примере мировых шедевров живописи, графики и скульптуры можно будет узнать обо всех секретах украденного поцелуя Фрагонара, одном из самых страстных поцелуев Буше, нежном поцелуе Климта и о других знаменательных поцелуях, запечатлённых художниками.

Калининградская художественная галерея ещё не переехала и находится по прежнему адресу: Московский проспект, 60-62.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1663 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты