“РЖД”: билеты на электрички можно купить онлайн (ссылка)

06.02.2017 10:44    © Фото: Пётр Старцев
   


Онлайн продажа рассчитана на пассажиров электричек

Билеты на электрички теперь можно купить онлайн, сообщили 6 февраля 2017 года в калининградском филиале ОАО “РЖД”. Калининградская пригородная пассажирская компания приступила  к  продаже билетов на пригородные поезда через интернет.

Сервис размещён на сайте Калининградской пригородной пассажирской компании в разделе “Пассажирам” / ”Продажа электронных билетов на пригородные поезда”

сообщил источник на Калинринградской железной дороге.  

“Электронные билеты за полную стоимость можно начинать приобретать за неделю до начала поездки, продажа прекращается за два часа до отправления поезда, - уточнили в пресс-службе Калининградской железной дороги. -  Для оформления проездного документа необходимо выбрать дату проезда, станцию отправления и станцию прибытия, количество пассажиров (не больше пяти человек в одном заказе), указать персональные данные покупателя – фамилию и имя пассажира, серию и номер паспорта. Электронная оплата заказа производится по банковским картам ведущих платёжных систем. Оплаченный проездной документ пересылается на указанный в заказе адрес электронной почты и действителен на одну поездку в выбранном направлении  в течение календарных суток”.

Новый сервис обязывает пассажира предъявлять документ, удостоверяющий личность, чего нет при обычной продаже билетов.

“При посадке в поезд (выход на платформу через турникетную зону) пассажиру необходимо предъявить билет в распечатанном или электронном виде, а во время поездки - дополнительно удостоверяющий личность документ, на основании которого  приобретался проездной документ, - продолжили в пресс-службе регионального филиала “РЖД”. - Сервис по онлайн продаже билетов поддерживает 256-битное шифрование, конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается банком”.  

© ИА Русский Запад / пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты