Президент Samsung Electronics по странам СНГ посетил Детскую областную больницу в Калининграде

06.02.2017 11:54    © Фото: Центр развития одарённых детей
   


президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ, генеральный директор ООО "Самсунг Электроникс Рус", Ким Ю Так.

3 февраля 2017 года Детскую областную больницу в Калининграде посетила делегация из штаб-квартиры SamsungElectronicsпо странам СНГ. Целью визита, как сообщает пресс-служба Центра развития одарённых детей в Калининградской области, было ознкаомление с социально-образовательным проектом «УчимЗнаем».

В состав делегации входили президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ, генеральный директор ООО «Самсунг Электроникс Рус», Ким Ю Так, вице-президент и финансовый директор штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Санг Юн Ли, а также директор по корпоративным проектам и взаимодействию с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.

Ким Ю Так отметил, что педагоги и медицинский персонал справляются с образовательными задачами, внося большой вклад в реализацию программы обучения. Он оставил свою подпись и пожелания на специально подготовленной поверхности. Пожелания высокий гость изложил на корейском языке.

На встрече в больнице присутствовали также депутат Государственной думы от Калининградской области Алексей Силанов, врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенёва, директора ГОУ Центр образования №109, академик РАО Евгений Ямбург, руководитель проекта Сергей Шариков, директор Центра развития одарённых детей Сергей Гоман.

Проект «УчимЗнаем» запущен в 2014 году. Его целью является создание социально-образовательного пространства для детей, которые лежат в больнице более 21 дня. В России проект реализуется в 4 учреждениях здравоохранения, включая Калининград.

(с) ИА Русский Запад/аш