Аэропорт «Храброво» расширит «технологические окна» на время реконструкции

08.02.2017 15:31
   


В настоящее время «технологические окна» установлены с 22 часов вечера до 8 часов утра

С 15 марта по 15 апреля 2017 года на время реконструкции взлетно-посадочной полосы калининградский аэропорт «Храброво» расширит «технологические окна». Об этом сообщает пресс-служба «Храброво».

В течение месяца аэродром не сможет принимать определенные типы самолетов, так как дистанция ВПП сократится с 2 500 до 1 850 метров. В первую очередь это касается широкофюзеляжных самолетов.

На указанные период будут расширены «технологические окна»: со вторника на среду и с субботы на воскресенье – 2 раза в неделю - технологические окна будут расширены до 16 часов и аэродром закрыт на взлет-посадку с 21 часа вечера до 13 часов следующего дня. В остальные дни будут действовать 10-часовые технологические окна.

В настоящее время «технологические окна» установлены с 22 часов вечера до 8 часов утра (10-ти часовые).

По словам руководителя Росавиации Александра Нерадько, в марте начнется самый трудный этап реконструкции «Храброво».

«В условиях ограниченной взлетно-посадочной полосы мы должны не допустить транспортной блокады Калининграда и выполнить полеты на ограниченную часть взлетно-посадочной полосы с соблюдением всех требований безопасности. Безопасность – это приоритет», - отметил глава Росавиации.

В пресс-службе аэропорта «Храброво» отметили, что российские и иностранные авиакомпании, выполняющие рейсы в Калининград, проинформированы о грядущих ограничениях, и в настоящее время проводят необходимую подготовку флота и экипажей к выполнению полетов на ограниченную полосу «Храброво».

Жители самого западного российского региона не почувствуют дискомфорта: полеты будут выполняться на самолетах Airbus А-319/320, Boeing 737-800 и CRJ-200 без ограничений по пассажировместимости салонов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1672 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты