За два года в Калининграде планируют построить три ФОКа с бассейнами

10.02.2017 10:59    © Фото: Анна Михайлова
   


Проект спортивного комплекса для развития водных видов спорта в парке "Южный" находится на экспертизе

В 2017-2018 годах в Калининграде планируют построить три спортивных комплекса с бассейнами – на ул. Дзержинского, ул. Лукашова и ул. Тихоокеанской. Об этом председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин сообщил 9 февраля 2017 года в ходе рабочего выезда на ул. Дзержинского.

«На ул. Дзержинского большая нехватка спортивных объектов. Мы провели переговоры с застройщиками и они пошли нам на встречу – вместо магазина, который изначально планировался, здесь будет построен ФОК», - отметил Артур Крупин.

Разрешения на строительство спортивных комплексов на ул. Лукашова и ул. Тихоокеанской уже выданы.

Кроме того, под строительство физкультурно-оздоровительных объектов зарезервированы территории в районе ул. Горького (новая улица И. Франко), ул. Суворова, ул. Тенистая аллея, ул. Тихоненко – и это не окончательный список.

Председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда также сказал, что в настоящее время заканчивается проектирование спортивного комплекса в парке «Южный», предназначенного для развития водных видов спорта.

«Проект находится на экспертизе. Мы надеемся, что в ближайшие годы мы получим финансирование на строительство этого очень важного и нужного объекта», - добавил Крупин.

(с) ИА Русский Запад/ам