В Музее Иммануила Канта расскажут о свадебных обрядах народов мира

11.02.2017 11:02    © Фото: предоставлено Кафедральным собором
   


14 февраля 2017 года в День Святого Валентина Кафедральный собор в Калининграде проведет акцию для влюбленных, а также расскажет о свадебных обрядах народов мира. Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.

Посетители собора, пришедшие со своим любимым человеком, смогут попасть в музей Иммануила Канта и на дневной органный концерт по льготной стоимости. На каждом таком билете будет стоять изготовленная специально к празднику печать с надписью «День влюбленных».

Кроме того, в 17:00 14 февраля в Музее Иммануила Канта пройдет лекция «Свадебные обряды народов мира». Начальник отдела музейной и экскурсионной деятельности Юрий Гречкин расскажет посетителям о том, что означает каждый элемент свадебного обряда, как они проводились в прошлом в разных странах и какие свадебные традиции сохранились по сей день. Гости музея совершат путешествие вокруг света и побывают на свадьбах славян, пруссов и других народов средневековой Европы, познакомятся с традициями экзотических африканских и индейских племён.

А в 18:00 в День всех влюбленных состоится «Орган. Посвящение в тайну» - авторский проект штатного органиста собора, лауреата всероссийского и международного конкурсов Евгения Авраменко. Эта программа представляет собой знакомство с уникальным органным комплексом Кафедрального собора. Вместе со штатным органистом собора посетители поднимутся наверх, к Большому органу и узнают много интересного о том, как создаются чарующие звуки музыки. Билет на этот проект также будет единым для каждой пары!

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1634 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты