«Наказание» от Драмтеатра увидят жители Правдинска и Мамоново

13.02.2017 17:36    © Фото: Анна Михайлова
   


Калининградский областной драматический театр

Калининградский областной драматический театр отправляет спектакль «Наказание» по роману Федора Достоевского в разные муниципалитеты региона. Первыми спектакль увидят жители Мамоново и Правдинска. Об этом сообщает пресс-служба Драмтеатра.

Жители Правдинска уже раскупили все 150 билетов на 14 февраля 2017 года. Через неделю спектакль, который играют на малой сцене драмтеатра всего второй сезон, увидят 170 мамоновцев.

В 2017 году театр жителям муниципалитетов также покажут «Отцвели уж давно», премьеру «Тройкасемеркатуз», а для детей – «Морозко» и премьеру марта - «У ковчега в восемь».

Постановка  режиссера Александра Загораева  «Наказание» рассчитана не только на старшеклассников, но и на взрослую публику. Зрители застают Раскольникова после совершения преступления. Они увидят его личный ад, муки совести. В ролях заняты известные калининградские актеры: Павел Сибиряков, Геннадий Филиппович, Максим Махинов, Екатерина Наумова и Мария Савельева. В Калининграде спектакль идет с аншлагами.

В планах драмтеатра – объехать как можно больше муниципалитетов.

«За 2016-й год при поддержке министерства культуры нам удалось приобщить к театральному искусству более 1100 человек в разных уголках области. В этом году из-за изменений в законодательстве стало труднее организовать групповые автобусные поездки школьников в Калининград.  Поэтому театр будет активнее встречаться  с жителями  районов на их площадках»,- отметил худрук Драмтеатра Михаил Андреев.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1601 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты