В Калининграде отпразднуют Всемирный День Поэзии

18.02.2017 11:39
   


21 марта 2017 года в Калининграде пройдёт празднование Всемирного Дня Поэзии. Об этом Русскому Западу рассказали организаторы мероприятия.

Калининградцы смогут не только заявить о своем таланте, но и доказать, что поэзия в 21 веке не только жива, но еще и вовсю процветает.

Работы оценивает независимое жюри во главе со Стефанией Даниловой - генеральным куратором фестиваля, известной питерской поэтессой. Лучшие работы будут на листовках, их увидят тысячи жителей Калининграда, а участие в церемонии награждения и гала-концерте, закрывающем фестиваль - это прекрасная возможность утвердить себя в позиции поэта!

Для участия необходимо заполнить заявку, указав в ней ФИО, номер мобильного телефона, один текст не более 3-4 четверостиший (ваша визитная карточка), пометка КАЛИНИНГРАД (!). Заявки принимаются на wearepoetry21@gmail.com до 21 февраля!

«Всемирный День Поэзии - это не только праздник поэтов, это праздник всех-всех-всех, кто причастен к поэзии. А она уж точно переворачивала что-то внутри у каждого, кто с ней сталкивался. В этот день целиком отдайтесь поэзии: вспомните своих любимых авторов, найдите их книги, расскажите о них друзьям, и, конечно, присоединяйтесь к нашей программе. Поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание», - говорят организаторы мероприятия.

Более подробную информацию о праздновании Всемирного Дня Поэзии в Калининграде можно узнать тут.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1601 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты