В Калининградской области производственный травматизм снизился на 26%

17.02.2017 18:42    © Фото: Русский Запад
   


Среди происшествий на производстве лидируют падения с высоты и воздействий различных механизмов.

17 февраля 2017 года в Калининграде состоялось совещание Министерства труда и социальной защиты РФ по вопросам охраны труда в регионах СЗФО. По словам директора департамента условий и охраны труда федерального Минтруда Валерия Коржа, в самом западном российском регионе производственный травматизм снизился на 26%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В целом по России наблюдается устойчивая тенденция к снижению травматизма на производстве. В 2016 году этот показатель упал в среднем на 12-14%. В Калининградской области произошло снижение на 26%.

По словам Валерия Коржа, все остальные показатели в Янтарном крае «стремятся к историческому минимуму».

Причиной несчастных случаев на производстве чаще всего бывает человеческий фактор, а среди происшествий лидируют падения с высоты и воздействий различных механизмов.

«В 2018 году госпрограмма, предусматривающая систему охраны труда и профилактику профзаболеваний, которая сейчас действует в каждом регионе, будет принята на федеральном уровне. Благодаря этому появятся единые критерии, которые позволят  измерить и оценить эффективность в этом вопросе каждого региона», - отметил представитель Минтруда.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты