Дольщики посёлка Малое Исаково провели в Калининграде акцию протеста

19.02.2017 11:32
   


Жители "дома-призрака" из Малого Исаково провели пикет в Калининграде

Дольщики посёлка Малое Исаково провели в Калининграде акцию протеста. 18 февраля 2017 года жители “дома-призрака” с ул. Пушкинская, 12 вышли на площадь Василевского и потребовали привлечь к уголовной ответственности виновных в “серой” схеме семилетней давности.

“18 февраля 2017 г. в Калининграде на площади Василевского прошла акция протеста с целью: Отправить в отставку главу Гурьевского Городского округа Подольского Сергея Сергеевича, возбудить уголовное дело против председателя ЖСК «УФСИН-СТИ» и привлечь к ответу ревизора ЖСК «УФСИН-СТИ» Ряжева Виктора Борисовича”, - заявила Виктория В.*, жительница дома на ул. Пушкинская, 12, в посёлке Малое Исаково. По её словам, проблема с правами на собственность приобретённых там и оплаченных квартир не решается восьмой год.

Согласно решениям судов, два верхних этажа и мансарду с квартирами нужно демонтировать. Однако, надстройка изначально возведена на средства нынешних жителей верхних квартир. По договору долевое жильё должно было перейти им в собственность, но этого не происходит в течение нескольких лет. На верхних этажах дома по Пушкинской, 12 нет батарей центрального отопления, зато возникают перебои с электричеством. Тем не менее, там живут.

“Мы, пострадавшие дольщики намерены добиваться получения своего жилья в собственность, - продолжила Виктория В. - Также мы намерены добиваться отставок всех причастных и виновных в этой ситуации! Может быть, правоохранительные органы не торопятся расследовать эту историю, т.к. в ней замешаны высокопоставленные лица?”

© ИА Русский Запад/пс

* Информация изменена в соответствии с законом о персональных данных.



Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1564 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты