Житель Гвардейска из ревности спалил Volkswagen своего соперника

19.02.2017 13:43    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Этот Volkswagen Polo в Калининграде так же сожжён из-за ревности

Житель Гвардейска из ревности спалил Volkswagen своего соперника из Гурьевска. 18 февраля полицейские сообщили, что раскрыли преступление, которое совершено несколько дней назад.

“Сотрудники управления уголовного розыска совместно с коллегами из отдела МВД России по Гурьевскому району раскрыли поджог автомобиля «Фольксваген Гольф», принадлежащего 49-летнему жителю Гурьевска, - заявили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Преступление было совершено 6 февраля около 18.00 на улице Пражский бульвар во дворе дома по месту жительства потерпевшего. В результате пожара выгорела крышка багажника, задний бампер, левая задняя дверь и левое заднее крыло иномарки 1992 года выпуска. Сумма ущерба составила 50 000 рублей”.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастен 36-летний житель Гвардейского района, продолжили в полиции.

“В ходе обыска по месту жительства мужчины обнаружена пластиковая бутылка с остатками горючей жидкости, которая, по данным полиции, использовалась злоумышленником для поджога, - подчеркнули в пресс-службе УМВД региона. - Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации “Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога”. Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По предварительным данным, мотивом преступления стала ревность”.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1604 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты