Прокурор требует с МУП «Озерский водоканал» перерасчета за некачественную воду

20.02.2017 16:24    © Фото: Русский Запад
   


Жители Озерска пока обходятся водой не самого лучшего качества

Прокурор Озерского района обратился в суд с исковым заявлением к МУП «Озерский водоканал» и требует произвести перерасчет платы за коммунальную услугу «водоснабжение» за семь месяцев 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Озерского районного суда.

Истец указал, что в мае прошлого года районный суд удовлетворил иск прокурора о признании действий МУП «Озерский водоканал» противоправными по подаче населению питьевой воды не соответствующего качества. Тогда же на предприятие была возложена обязанность по очистке и поставке населению качественной воды, соответствующей санитарным правилам и нормам СанПин.

Однако, на протяжении семи месяцев – с июня по декабрь 2016 года – МУП «Озерский водоканал» обязательства не выполнило и продолжало начислять горожанам плату за воду в полном объеме без учета того, что услуга предоставляется ненадлежащего качества. 

Прокурор Озерского района в связи с этим просит признать незаконным бездействие муниципального предприятия в части не произведения населению Озерска перерасчета за коммунальную услугу «водоснабжение» за семь месяцев прошлого года и обязать произвести перерасчет с последующим уменьшением будущих платежей.

Исковое заявление принято к производству суда.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты