Путепровод на Озерова планируют отремонтировать к августу 2017 года

20.02.2017 16:56    © Фото: Петр Старцев
   


На 13 марта 2017 года намечен аукцион по выбору подрядчика по ремонту путепровода на Озерова

Путепровод через железнодорожные пути по ул. Генерала Озерова в Калининграде планируют отремонтировать к началу августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

20 февраля 2017 года на сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на закупку работ по ремонту путепровода, а 13 марта 2017 выберут подрядчика. Начальная цена контракта составляет 48,4 млн руб.

В соответствии с графиком выполнения работ работы по ремонту на объекте планируется начать в первой декаде апреля. Как пояснили в МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» в апреле-мае ремонт пролетных строений будет производиться на левой стороне путепровода, в июне-июле дорожники перейдут на правую сторону моста.

В начале декабря 2016 года Русский Запад писал о том, что на сайте госзакупок появилась информация о проведении электронного аукциона по выбору подрядчика на ремонт путепровода на ул. Генерала Озерова. Начальная цена контракта тогда значилась – 47 313 029 руб.

Однако, в конце январе 2017 года УФАС отменило данный аукцион из-за нарушения заказчиком - МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» городского округа «Город Калининград» - закона о контрактной системе. Учреждению было выдано предписание об устранении нарушений до 25 января текущего года. Известно, что в жалобу в антимонопольную службу подало ООО «СК Монолит Спец».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты