В Калининграде на главврача Городской станции СМП возбудили дело

20.02.2017 18:42    © Фото: Русский Запад
   


Городская станция СМП нарушила федеральное законодательство при проведении закупки

Прокурор Ленинградского района Калининграда возбудил в отношении главврача ГБУЗ КО «Городская станция скорой медицинской помощи» дело об административном правонарушении. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Проведенная прокуратурой проверка выявила нарушения при проведении Городской станцией СМП аукциона в электронном виде на поставку лекарственного препарата «Амиодарон»: в описании объекта закупки аукционной документации установлены требования к температурному режиму хранения препарата – «включает диапазон от 20 °С до +25°С».

Однако, указание в документации закупки терапевтически не значимых характеристик, в частности, предъявление требований к температурному режиму хранения препарата, при описании объекта закупки не соответствует требованиям федерального законодательства.

В связи с чем в отношении главврача Городской станции СМП и было возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП ПФ «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1600 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты