В Калининградской области может появиться собственный авиаперевозчик

21.02.2017 11:35    © Фото: Борис Регистер
   


Врио губернатора Антон Алиханов поставил задачу по обеспечению калининградцев доступными авиабилетами и регулярными рейсами

20 февраля 2017 года на трехсторонней встрече руководителя представительства правительства Калининградской области при Правительстве РФ Александра Деркача, коммерческого директора компании «Эмбраэр» Игоря Вознюка и гендиректора авиакомпании «Комиавиатранс» Александра Пономарева обсуждался проект создания регионального авиаперевозчика. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Руководство Калининградской области заинтересовано в создании собственного авиаперевозчика. Врио губернатора Антон Алиханов четко поставил задачу по обеспечению калининградцев доступными авиабилетами и регулярными рейсами, в частности в Москву и Санкт-Петербург», - подчеркнул Александр Деркач.

Гендиректор авиакомпании «Комиавиатранс» Александр Пономарев рассказал, что компания как раз специализируется на организации регулярных авиаперевозок на региональном уровне и готова принять активное участие в проекте правительства Калининградской области по созданию регионального авиаперевозчика.

«Мы имеем успешный опыт налаживания авиасообщения в ряде регионов РФ с дальностью до трех тысяч километров и пассажировместимостью от 20 до 120 пассажиров на борту, так что готовы помочь самого западному российскому региону»,-  отметил Пономарев.

Компания «Эмбраер» также готова обеспечить авиаперевозчика Калининградской области самыми современными самолетами требуемого класса.

«Месторасположение Калининграда позволяет за счет ближнемагистральной авиации осуществлять как внутренние, так международные рейсы. Компания «Эмбрайер очень заинтересована в подобных проектах», - отметил Игорь Вознюк.

По итогам встречи стороны договорились о детальной проработке модели создания авиаперевозчика и тщательном изучении особенностей инфраструктуры аэропорта «Храброво».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1639 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты