Автостоянку на месте парка Зеленоградска могут застроить

22.02.2017 10:00    © Фото: А.Ефремов
   


Автостоянка, переданная в собственность частным лицам.

Автостоянку на месте парка Зеленоградска могут застроить, сообщили 21 февраля 2017 года в беседе с Русским Западом представители независимой организации “Общественный совет города Зеленоградска”.  По их мнению, в центре приморской зелёной зоны подготовлена юридическая почва для возведения капитальных сооружений.

“Около пяти лет назад строительная техника и рабочие уничтожили четверть деревьев нашего парка, на площади в 61 сотку, - рассказывает Александр Ефремов, председатель независимой организации “Общественный совет города Зеленоградска”. – Участки, где росли деревья, Попшой (тогда – глава Зеленоградска – прим. “РЗ”) и его люди перевели в транспортную инфраструктуру. Позже эта территория была продана под автостоянку (часть из неё платная – прим. “РЗ”). То есть, всё проходило по формуле “вырубили, перевели, продали”. Теперь не исключено, что автостоянка на месте зелёной зоны уйдёт под строительство домов, ведь юридически это уже не парк”.

На то,  что застройка здесь возможна, красноречиво указывает вид напротив – новые дома на улице Московской, считает собеседник Русского Запада.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты