«Перетоп» дома на улице Краснопрудной произошел из-за регулятора температуры

22.02.2017 17:13    © Фото: Анна Михайлова (архив)
   


«Теплосеть» регулярно проводит проверки режимов потребления в многоквартирных домах

Жильцы дома по ул. Краснопрудная,45-51 в Калининграде получили непомерно большие счета за отопление из-за некорректной работы регулятора температуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

22 февраля 2017 года специалисты МП «Калининградтеплосеть» обследовали теплопункт указанного многоквартирного дома и установили, что при исправном общедомовом приборе учета произошел «перетом» из-за некорретной работы регулятора температуры. Из-за этого на подогрев горячей воды указанного дома уходит больше гигакалорий, чем должно быть.

По словам начальника службы «Тепловая инспекция» МП «Калининградтеплосеть» Татьяны Шарапиной, потребление тепла в доме на ул. Краснопрудная,45-51 больше на 10 градусов, чем в точно таком же доме по соседству.

«Регулятор температуры позволяет снизить объём теплоносителя, подавать его только в то время, когда нужно. В данном случае мы установили, что терморегулятор работает не корректно. В соседнем доме этот прибор в рабочем состоянии, и там потребление тепла ниже. Оборудование находится в ведении управляющей организации, и она должна за ним следить», - подчеркнула Шарапина.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты