Власти Зеленоградска разрешили апарт-отель у парка без заключения экологов

24.02.2017 10:10    © Фото: А.Ефремов
   


Этот апарт отель выстроен напротив того который ещё возводится

Власти Зеленоградска разрешили на апарт-отель у парка без заключения экологов, сообщили в прокуратуре Калининградской области. Её сотрудники обратились в суд: иск об отмене разрешения на строительство дома на второй линии от моря, в районе улиц Володарского и Чкалова и городского парка.

“Администрация (Зеленоградска – прим. “РЗ”) выдала организации разрешение на строительство при отсутствии положительного заключения государственной экологической экспертизы в проектной документации, - сообщили в пресс-службе Зеленоградского районного суда. - Прокурор просит суд: признать незаконным разрешение на строительство на строительство гостиницы апартаментного типа по ул. Чкалова-Володарского в г. Зеленоградске, обязать администрацию МО “Зеленоградский городской округ” отменить разрешение на строительство в течение десяти дней со дня вступления решения суда в законную силу, применить меры предварительной защиты по административному иску в виде приостановления действия разрешения на строительство”.

Апарт-отель, о котором идёт речь, строится у городского парка “Плантаже”, на участке с кадастровым номером 39:05:000000:1372. Сам парк остаётся точкой конфликтов между общественниками, инвесторами и властями: вырубки под сомнительные стройки, ползущий с моря песок, апарт-отели у входа, а теперь ещё и колесо обозрения. Активисты курорта пытаются достучаться до главы региона, местный суд рассматривает иски прокуратуры. Судебная или исполнительная власть выдаст результат первой, пока неизвестно.  Тем временем, строительство со стороны города и движение песка на парк с моря продолжается.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1584 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты