Алиханов: отбить «в ноль» стадион к ЧМ-2018 в Калининграде будет крайне сложно

27.02.2017 14:49    © Фото: Борис Регистер
   


Эксперты предсказывают безубыточность стадиона в Калининграде после 2022 года

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов заявил агентству «Р-Спорт», что отбить «в ноль» стадион к ЧМ-2018 в Калининграде будет крайне сложно, но работа над программой наследия уже ведется.

«Мы еще будет находиться в баталиях с Минспортом по поводу того, кто будет оплачивать эксплуатацию арены. Разумеется, у центра есть желание положить это бремя на регионы, (Виталий) Мутко занимает такую позицию. Порядка 200 млн руб. расходов стадион будет ежегодно генерировать. Отбить его «в ноль» будет крайне сложно, хотя мы уже работаем над программой наследия. Чтобы стадион окупался, надо сильно постараться», - сказал глава региона.

Антон Алиханов также добавил, что строительство калининградского стадиона должно завершиться в декабре, и рисков по срокам сдачи объекта нет.

В середине февраля 2017 года Русский Запад писал о том, что эксперты предсказывают безубыточность стадиона в Калининграде после 2022 года.

В конце февраля Антон Алиханов в Москве обсудил подготовку региона к ЧМ-2018 по футболу с зампредседателя Правительства РФ Виталием Мутко.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 63 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты