Цуканов: Питер Кузнецовой очень нравится

27.02.2017 15:03    © Фото: Петр Старцев
   


Экс-министр экономики Калининградской области Анастасия Кузнецова

Санкт-Петербург очень понравился экс-министру экономики Калининградской области Анастасии Кузнецовой, сообщил Николай Цуканов. 27 февраля полпред Президента РФ в СЗФО Николай Цуканов сообщил, что Кузнецова получила служебное жильё и обустроилась в Санкт-Петербурге.

27 февраля в Калининградской областной Думе Николай Цуканов представил своего нового заместителя по Калининградской области Михаила Ведерникова.

«Этот человек работает в полпредстве давно, он занимался как выборами, так и внутренней политикой», - рассказал полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов.

Обсуждая с журналистами назначение Ведерникова, Цуканов прокомментировал и недавние слухи о другой кандидатуре на пост замполпреда.  Ответственную должность прочили другому его заместителю, Анастасии Кузнецовой, бывшему министру экономики региона.

«Обязанности заместителей и помощников перераспределяет полпред, - сказал Цуканов. - На момент совещания, неделю назад, мною были перераспределены обязанности на Кузнецову. Наверное это и послужило таким информационным поводом. Кузнецова - заместитель, который курирует экономику Северо-Запада. Перед ней встают вопросы развития экономического потенциала округа. Она имеет колоссальный опыт взаимодействия с федеральными органами власти, правительством. Больше того, она обустроилась, получила служебное жильё. Питер ей очень нравится. Не помню, чтобы она изъявляла желание работать в Калининградской области».

z_c2acaad8.jpg

Сфинксы в Санкт- Петербурге на набережной перед Академией художеств. Фото: Анна Михайлова

(с) ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 131 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты