В Калининградской области ограничивается движение автомобилей с нагрузкой на ось более 5 тонн

27.02.2017 16:43    © Фото: Анна Михайлова
   


Ограничение не распространяется на международные перевозки грузов

С 1 марта по 15 апреля 2016 года в Калининградской области вводится временное ограничение движения грузовых автомобилей, имеющих нагрузку на ось более пяти тонн. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Ограничение связано со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванным их переувлажнением, и не распространяется на:

- международные перевозки грузов;

- пассажирские перевозки автобусами;

- перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Ограничения не распространяются на транспортные средства Министерства обороны РФ, на сельскохозяйственную технику, занятую на сельскохозяйственных работах, а также на технику дорожно-эксплуатационных организаций, используемую в целях обеспечения содержания автомобильных дорог.

Перечень участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, на которых вводится временное ограничение движения грузовых автомобилей, можно посмотреть здесь.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1571 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты