Цуканов: рассчитываю, что выборы будут конкурентными

27.02.2017 17:46    © Фото: Пётр Старцев
   


Николай Цуканов на строительстве Театра эстрады "Янтарь-холл" в Светлогорске (архив)

Во время визита в Калининград Николай Цуканов заявил, что рассчитывает на конкурентные выборы. 27 февраля 2017 года полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов анонсировал избирательные кампании главы государства и руководителей регионов.

“Полпредство несёт конкретную нагрузку по проведению выборов губернаторов, плавно переходящих в выборы президента, - заявил Николай Цуканов, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. – Полпредство отвечает за взаимодействие органов власти, обеспечение правопорядка в период выборов в Северо-Западном федеральном округе. Особых проблем здесь мы не видим. Я рассчитываю, что выборы будут конкурентными. Калининград не является исключением. Будем смотреть, помогать”.

Единым днём голосования в России назначено 10 сентября 2017 года. На этот день запланировано волеизъявление граждан по формированию властей различного уровня: глав субъектов Федерации, депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ, дополнительные выборы в Государственную думу по одномандатным округам.

© ИА Русский Запад/пс