Антон Алиханов: у Калининграда нет общих границ с Россией, и от нас не убежишь

27.02.2017 18:46    © Фото: Русский Запад
   


Калининград

27 февраля 2017 года на Инвестиционном форуме в Сочи врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что иностранные граждане смогут получать электронные визы для въезда в регион через официальный сайт МИД. Об этом передает ТАСС.

«Изначально мы думали полностью отменить визы и создать безвизовый режим именно для Калининграда, но потом остановились на варианте, который уже, насколько я понимаю, прошел голосование в Думе. С учетом того, что такой механизм уже есть для Владивостока, хотели бы применить его и для Калининграда. На наш взгляд, это даже более логично, потому что у Калининграда нет общих границ с Российской Федерацией, и от нас не убежишь», - сказал Антон Алиханов.

По словам главы региона, круг согласований уже прошел в правительстве, прошло согласительное совещание у вице-премьера РФ Дмитрия Козака.

«Я думаю, что уже в ближайшее время Министерство экономического развития в официальном порядке внесет  это все в правительство для того, чтобы дальше это двигать на уровень парламента», - добавил Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты