Александр Шендерюк-Жидков: Калининградская область отстаёт от планов по производительности труда

27.02.2017 18:56    © Фото: Борис Регистер
   


Александр Шендерюк-Жидков

Калининградская область отстаёт от федеральных планов по производительности труда и отношению инвестируемого капитала к валовому региональному продукту, заявил 27 февраля 2017 года Александр Шендерюк-Жидков. Его доклад прозвучал на представлении нового заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Михаила Ведерникова.

“Уникальная ситуация: только у Калининградской области есть замполпред, который отдельно занимается именно этим регионом, отдельно”, - сказал Николай Цуканов, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Во время представления Ведерникова властям региона представитель областного правительства обозначил условия, в которых придётся работать заместителю Цуканова.

“Нам не удалось избежать трудностей, связанных с введением санкционных ограничений, продовольственного эмбарго и снижением производительной активности, - напомнил Александр Шендерюк-Жидков, временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области. – В этой связи мы пока отстаём от планового уровня по таким показателям как транспортная доступность, отношение инвестируемого капитала к валовому региональному продукту и производительности труда”.

Сейчас в правительстве Калининградской области, по словам врио вице-премьера, задумались о введении для бизнеса региона долгосрочного льготного режима. Для этого формулируется законопроект о социально-экономическом развитии Калининградской области, напомнил Шендерюк-Жидков.  

“Со своей стороны хотелось бы попросить поддержки аппарата полпреда в решении текущих проблем региона”, - добавил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Что в Калининградской области курирует Михаил Ведерников, заместитель полномочного представителя Президента России по Северо-Западному Федеральному округу:

Аналитика по вопросам внутренней политики

Военная политика и национальная безопасность РФ в Калининградской области

Социально-экономическое развитие региона

Контроль за исполнением федеральных законов, указов, распоряжений

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1559 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты