В Калининграде за ограбление автомобиля, перевозившего сигареты, осудили троих мужчин

28.02.2017 11:37
   


Мужчины проведут от 2 до 3,5 лет в колонии общего режима

Суд признал троих мужчин – братьев Гюлумян 27 и 24 лет и их 25-летнего знакомого Негматуллоева – виновными в ограблении автомобиля, перевозившегося табачную продукцию в магазины Гвардейского района.  Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В начале мая 2016 года трое осужденных на автомобиле Негматуллоева приехали в поселок Большая Поляна и стали дожидаться перевозившегося сигареты автомобиля. Как только он появился, троица последовала за ним. На 38 км автодороги «Калининград (от п.Борисово) — Озерки – Знаменск» возле поселка Речное Негматуллоев обогнал автомобиль и перегородил ему дорогу.

Братья Гюлумян, вооружившись газовым баллончиком и монтировкой, пошли в сторону автомобиля, а Негматуллоев остался наблюдать за обстановкой, при этом не выключая двигатель своего транспортного средства.

Водитель-экспедитор, увидев надвигавшихся на него братьев Гюлумян, выбежал из автомобиля. В это время осужденные похитили из салона сумку, принадлежащую водителю, тем самым причинив ущерб на сумму 9 250 руб.

После этого нападавшие скрылись, распорядившись находящимися в сумке потерпевшего вещами по своему усмотрению.

Кроме того, в начале июля прошлого года один из братьев Гюлумян украл из загона для скота годовалого быка, отвел его в лесополосу, где забил и разделал.

Суд признал троих мужчин виновными в совершении преступлений и приговор одного из братьев Гюлумян к 2,5 годам лишения свободы, другого брата к 3,5 годам лишения свободы, Негматуллоева – к 2 годам лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 251 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты