В Гвардейске предприятие расплатилось с уволенной сотрудницей после вмешательства прокурора

28.02.2017 12:00    © Фото: Анна Михайлова
   


Гвардейск

В Гвардейске предприятие ООО «Толпаки-Сервис» полностью расплатилось с уволенной сотрудницей только после вмешательства прокуратуры. Директор предприятия оштрафован на 1 тысячу рублей. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

При расторжении трудового договора предприятие не произвело причитающуюся женщине своевременную выплату на сумму более 10 тыс. руб. При этом ООО «Толпаки-Сервис» ссылалось на то, что бывшая работница сама не желает получать положенные ей выплаты.

Однако, проверка установила, что уведомление в адрес женщины с указанием даты и места получения денежных средств работодатель не направлял. И только после вмешательства прокуратуры ООО «Толпаки-Сервис» полностью расплатилось с заявительницей.

В отношении директора предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении, и постановлением главного госинспектора труда региональной Государственной инспекции он был оштрафован на 1 тыс. руб.

По данным ЕГРЮЛ, гендиректором ООО «Толпаки-Сервис» (Гвардейск, ул.Гагарина,6) является Ирина Горюшина, главным бухгалтером Светлана Гайнюк. Основным видом деятельности предприятия является розничная торговля в неспециализированных магазинах.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 476 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты