Таможня на границе с Польшей пропускает втрое больше, чем положено

28.02.2017 12:09    © Фото: Русский Запад
   


Таможенный пост в Калининградской области

Таможня на границе с Польшей пропускает втрое больше, чем положено. Фактическая пропускная способность МАПП “Мамоново” превышает проектную, заявил начальник этого поста Игорь Сухоруков. Об этом 28 февраля 2017 года сообщили в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Фактическая пропускная способность пункта на российско-польской границе МАПП “Мамоново” в 3 с половиной раза больше проектной, заявил начальник этого таможенного поста Игорь Сухоруков. Со ссылкой на него, пресс-служба Калининградской областной таможни сообщила: среднесуточная пропускная способность на этом участке границы составила 1589 автомобилей, хотя по проекту предполагалось лишь 450 машин в сутки.

“Вместе с тем, в 2016 году отмечено существенное снижение пассажиропотока и числа легковых транспортных средств, пересекших границу, по сравнению с 2015 годом, - продолжили в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни. - Если в 2015 году через МАПП Мамоново-Гроново проследовало более 901 тысячи легковых автомобилей, то в прошлом году – 581,5 тысяча, то есть на 35% меньше. В 2015 году зафиксировано 1,6 миллионов пересечений границы физическими лицами, в 2016 году этот показатель сократился на 32% - до чуть более одного миллиона. Особенно резким снижение было в июле прошлого года, с момента приостановки действия Соглашения о местном приграничном перемещении”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты