Таможня Польши прекратит существование в прежней форме

28.02.2017 12:33    © Фото: Анна Михайлова
   


Польский таможенный пост "Безледы"

Таможня Польши прекратит существование в прежней форме. Это должно произойти 1 марта 2017 года, напомнил заместитель директора Таможенной палаты в Ольштыне Артур Глувчиньский.

“Таможенная и налоговая службы этой страны прекращают своё существование в прежней форме, - сообщили со ссылкой на Таможенную палату Ольштына  в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни. - Путем объединения таможни и налоговой службы создается новый орган – Национальная фискальная (казначейская) администрация с расширенными полномочиями и дополнительными правоохранительными функциями”.

Реформа призвана повысить эффективность государственного контроля и увеличить финансовые поступления в бюджет Польши, продолжили представители российской таможни.

“Изменения не затронут структуру таможенных постов на государственной границе”, - заверил замдиректора Таможенной палаты в Ольштыне Артур Глувчиньский. Эти высказывания прозвучали 27 февраля, на таможенном посту МАПП “Мамоново” в Калининградской области. Там состоялась рабочая встреча представителей таможенных и пограничных служб России и Польши.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 484 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты