Под Зеленоградском без разрешения строят дом на 95 квартир

28.02.2017 18:42    © Фото: администрация Зеленоградска
   


На 27 февраля 2017 года строительство многоквартирного дома в под Зеленоградском продолжается

В поселке Малиновка Зеленоградского городского округа (КН 39:05:010605:266) ООО «БалтикРемКомплект» возводит дом на 95 квартир без соответствующего на то разрешения. Об этом сообщает пресс-служба МО «Зеленоградского городского округа».

Администрация муниципалитета обратилась в департамент архитектурно-строительного надзора Калининградской области для принятия мер к строительной компании, строящей дом под Зеленоградском без разрешения.

В действиях ООО «БалтикРемКомплект» усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию».

Администрация МО «Зеленоградского городского округа» не раз пыталась остановить строительство, однако, никаких результатов это не дало и по состоянию на 27 февраля 2017 года многоквартирный дом продолжают возводить.

По данным ЕГРЮЛ, директором ООО «БалтикРемКомплект» (Калининград, ул. Ф. Воейкова,11) является Станислав Альтман, которому также принадлежит 50% акций компании. 30% значатся за Борисом Саидкаримовым, а оставшиеся 20% - за Владимиром Адушевым. Основной вид деятельности компании – строительство жилых и нежилых зданий.

(с) ИА Русский Запад/ам