На гендиректора калининградской «Пальмиры» завели сразу несколько дел

10.03.2017 16:31    © Фото: Русский Запад
   


В доме, который обслуживала управляющая компания, на некоторых лестничных клетках отсутствовало освещение

В отношении генерального директора ООО «УК «Пальмира» возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В доме №11 по ул. Гагарина в Калининграде, который обслуживает «Пальмира», прошла прокурорская проверка с участием специалистов Департамента жилищного надзора Министерства регионального контроля Калининградской области. В ходе проверки было установлено, что кровля многоквартирного дома находится в ненадлежащем состоянии, над лестничными площадками 12 этажа в подъездах №4 и №5 и квартиры №250 имеются протечки, в подъездах №6 и №7 отсутствуют доводчики тамбурных дверей, на лестничных клетках в подъездах №2, №4 и №5 отсутствует освещение, а в вентиляционных каналах в квартире 154 и квартире250 дома есть обратная тяга.

По результатам проверки прокурор района в отношении директора ООО «УК «Пальмира» возбудил дело об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Также в ходе проверки специалисты установили, что 9 декабря 2016 года собственники жилого дома в очно/заочной форме провели внеочередное собрание, на котором были приняты различные решение по управлению домом. Однако, проверка показала, что собственники многоквартирного жилого дома в этом собрании участия не принимали, бюллетень не подписывали, подписи, имеющиеся в бюллетене, им не принадлежат.

По данному факту прокурор вынес постановление о направлении материалов проверки в УМВД России по Калининграду для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, подделавших протокол и решение общего собрания жильцов дома.

Проверяющие также выявили в деятельности управляющей компании и нарушения требований пожарной безопасности, в связи с чем в отношении генерального директора организации и ООО «УК «Пальмира» были возбуждены еще три дела об административных правонарушениях.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 463 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты