В Калининграде планируются построить ещё три школы

10.03.2017 18:15    © Фото: Борис Регистер
   


1 Сентября, Калининград

В Калининграде планируются построить ещё три школы. Общеобразовательные учреждения решено возвести на улицах Рассветной, Аксакова и Артиллерийской, сообщили 10 марта 2017 года, на оперативном совещании в правительстве региона.

В областном центре планируется возведение трёх новых школ, которые в общей сложности рассчитаны на 4,5 тысячи учеников, сообщили в пресс-службе регионального правительства, со ссылкой на заявление временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Максима Федосеева.

“Учреждения образования должны появиться на улицах Рассветной (на 1 700 мест), Аксакова (на 1 700 мест) и Артиллерийской (на 1 100 мест), - уточнили в пресс-службе областного кабинета министров. - Проектная документация по всем объектам уже проходит государственную экспертизу”.

Администрации Калининграда следует поторопиться с корректировкой проектов школ на Рассветной и Аксакова, сказал на совещании врио зампреда правительства Калининградской области Максим Федосеев. Спешка вызвана необходимостью попасть в федеральную программу и построить объекты до конца 2018 года. Для учреждений такой вместимости это очень сжатые сроки, отметил Федосеев.

© ИА Русский Запад / пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 427 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты