Депутаты Шкиль и Урбанюк будут надзирать за состоянием реки Лесной в Калининграде

13.03.2017 11:20    © Фото: Алексей Шабунин
   


Река Лесная в районе улицы Дзержинского. Фотография: архив.

Администрация городского округа «Город Калининград» утвердила своим постановлением от 7 марта 2017 года (опубликовано на официальном портале) новый состав межведомственной комиссии по рассмотрению итогов мониторинга состояния реки Лесной и выработке предложений по улучшению санитарно-экологических условий проживания населения в районе протекания водотока.

Река Лесная вызывает большую озабоченность у населения в связи с периодическими случаями изменения окраски и появления неприятного запаха от водоёма. В связи с этим уже штрафовались некоторые промышленные предприятия.

Комиссию, как и раньше, возглавляет Сергей Мельников, председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда.

Городской депутатский корпус делегировал в комиссию депутата Олега Сергеевича Шкиля и консультанта комиссии по градорегулированию и землепользованию городского Совета депутатов Калининграда Нелли Гнатовскую. От Калининградской областной Думы в комиссию вошёл депутат Олег Урбанюк.

Организация «Зелёный фронт» также не раз называла реку Лесную проблемным экологическим объектом Калининграда.

Река Лесная берёт своё начало в Гурьевском районе недалеко от посёлка Малое Лесное, пересекает окружную дорогу и улицу Энергетиков, далее протекает вдоль улицы Дзержинской и впадает в Преголю в районе улицы Яблочной.

(с) ИА Русский Запад/аш