Нелегальному янтарщику пришлось отработать 80 часов в ЖЭКе Зеленоградска

13.03.2017 17:21    © Фото: Пётр Старцев
   


Берег Балтики у Зеленоградска

Нелегальному янтарщику в Калининградской области пришлось отработать 80 часов в ЖЭК-е города Зеленоградска, сообщили в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов России. Мужчина задолжал государству четыре штрафа за незаконную добычу “солнечного камня” и был привлечен к административной ответственности.

“За незаконную добычу янтаря должник был четырежды оштрафован на общую сумму в размере 16 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калининградской области. - Охотник за “солнечным камнем” штрафы не платил, нигде не работал и по повестке судебного пристава-исполнителя на прием в отдел не являлся”.

В результате, в отделе судебных приставов Зеленоградского района на исполнении скопилось уже четыре постановления районного суда о привлечении этого человека к административному наказанию. А именно, к 80 часам обязательных работ, подчеркнули в управлении федерального ведомства. Мужчина был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.14. КоАП, “Нарушение законодательства об исполнительном производстве”.

“Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о принудительном приводе должника, - продолжили в пресс-службе регионального УФССП. – Должник отправлен для отбывания административного наказания в один из городских ЖЭКов. Там он отработал 80 часов обязательных работ по благоустройству города и нашел возможность оплатить задолженность в полном объеме”.

© ИАРусскийЗапад / пс