Калининградский следователь спас человека от смерти

19.03.2017 11:47    © Фото: Управление МВД России по Калининградской области
   


Калининградский следователь Александр Педзевичус с наградой "За спасение человека"
Калининградский следователь Александр Педзевичус спас человека от смерти. Об этом 18 марта 2017 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. В людном месте мужчина потерял сознание, перестал дышать и посинел, но полицейский оказал пострадавшему первую помощь и передал его бригаде скорой медицинской помощи.

"Мужчина потерял сознание, перестал дышать и посинел, – цитируют в пресс-службе регионального УМВД Александра Педзевичуса, следователя четвёртого отдела следственного управления калининградского управления полиции. – Вспомнив, чему меня научили в полицейском вузе, я расстегнул пострадавшему одежду, освободив грудную клетку, и открыл окна, чтобы впустить в помещение свежий воздух".

C сотрудником службы охраны здания старший лейтенант юстиции сделал мужчине непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

"Пострадавший пришёл в себя, и вскоре его увезла прибывшая на место происшествия машина скорой медицинской помощи, - продолжили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Благодаря профессиональным и оперативным действиям следователя и помогавшего ему очевидца мужчина остался в живых. Начальник Управления МВД России по Калининградской области полковник полиции Игорь Илларионов вручил следователю Александру Педзевичусу награду за спасение человека".

© ИА Русский Запад/пс