ТЦ «Понарт» разрешили работать

20.03.2017 14:36    © Фото: Алексей Шабунин
   


В момент строительства ТЦ "Понарт" на информационном стенде не было никакой информации о разрешении на строительство.

Московский районный суд г. Калининграда не стал запрещать эксплуатацию торгового центра «Понарт» на улице Киевской в Калининграде. С иском о сносе здания, построенного в нарушение выданного разрешения на строительство, обратился прокурор Московского района г. Калининграда.

Как сообщил «Русскому Запад» гражданский активист Михаил Костяев, проинформированный прокуратурой о ходе рассмотрения дела, суд 10 февраля 2017 года своим определением наложил запрет на совершение каких-либо регистрационных действий со зданием и земельным участком под ним. При этом ходатайство прокуратуры о наложении запрета на эксплуатацию здания до вынесения решения судом было отклонено.

Прокуратура не считает отказ суда критичным для результата рассмотрения.

«Определение Московского районного суда г. Калининграда прокуратурой района не обжаловалось в связи с тем, что, исходя из предмета спора, запрет эксплуатации здания не сможет затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда в случае удовлетворения иска», - пояснили в письме в адрес М. Костяева в прокуратуре Московского района г. Калининграда.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты