Мост на Озерова в Калининграде с апреля станет односторонним (схема движения)

21.03.2017 17:54    © Фото: Алексей Шабунин
   


Одностороннее движение с апреля от этого перекрёстка на улице Генерал-лейтенанта Озерова.

Путепровод (мост) на улице Генерал-лейтенанта Озерова в Калининграде с 3 апреля 2017 года станет односторонним – автомобили смогут двигаться только от улицы Уральской («Мега-Центр») до улицы Гаражной. Как сообщает администрация городского округа «Город Калининград», ограничение в движении связано с давно планируемым ремонтом, который продлится до 4 августа 2017 года.

«Для проведения ремонта полностью перекрывать движение по путепроводу не планируется, - прокомментировал Владимир Свинцов, директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт». - Движение будет организовано по одной полосе от ул.Уральской в сторону ул.Горького. Проект ремонта путепровода через железнодорожные пути на Озерова был готов еще два года назад. Существенное сокращение сроков ремонта до 4 месяцев стало возможным благодаря тому, что здесь не придется менять балки пролетного строения. Испытания показали, что они в рабочем состоянии, но требуют ремонта».

Озерова.jpg
Карта: (c) Google Maps.

Ремонтом займётся ООО «ТермоПластКомпозит», которое ремонтировало путепроводы на улице Железнодорожной и Аллее Смелых. Цена работа на этом путепроводе – 36,3 млн рублей.

Из-за ремонта микроавтобусы маршрута №71 будут следовать по ул. Горького, ул. Генерала-лейтенанта Озерова, ул. Гаражной, Советскому проспекту и далее по существующему маршруту. В обратном направлении – по прежнему маршруту.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1631 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты