У Ермака есть план

23.03.2017 09:32    © Фото: Русский Запад
   


Андрей Ермак

Врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак заявил о планах по объединению усилий с соседним регионом Польши. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Власти российского эксклава и департамент туризма Варминско-Мазурского воеводства Польши намерены создавать новые трансграничные туристские маршруты.

“Речь идет о конкретном плане совместных действий по созданию новых трансграничных туристских маршрутов, проведению рекламно-информационных туров, реализации совместного событийного календаря и сотрудничества в сфере бизнес-туризма”, - сообщил временно исполняющего обязанности министра по культуре и туризму Андрей Ермак.

По данным правительства региона, есть даже конкретный документ - программа сотрудничества в области туризма между министерством по культуре и туризму Калининградской области и польскими коллегами. Взаимодействие с департаментом туризма администрации Маршалка Варминско-Мазурского воеводства Польши рассчитано до 2019 года.

На днях туристский потенциал Калининградской области был представлен  на Международной выставке водных видов спорта и рекреации  Wiatriwodaв Варшаве.

“В работе форума участвовали более 400 представителей туристического рынка со всего мира, - уточнили в пресс-службе правительства Калининградской области. - Гости интересовались презентационными материалами региона на польском языке и “Паспортом туриста”.

© ИАРусскийЗапад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 264 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты