Экстремисты из Калининграда разжигали межнациональную рознь в интернете

23.03.2017 14:57    © Фото: Русский Запад
   


Экстремизм в Калининградской области пока в основном сетевой

Экстремисты из Калининграда разжигали межнациональную рознь в интернете. Большинству людей, внесённых в соответствующий список Росфинмониторинга, инкриминируются преступления, предусмотренные 282 ст. УК РФ. Об этом 23 марта 2017 года сообщил начальник Управления МВД России по Калининградской области Игорь Илларионов.  

В 2016 году в Калининградской области зафиксировано 15 преступлений экстремистской направленности. Большинство из них, по словам Илларионова, совершено с использованием интернета. Правонарушители, о которых идёт речь, публиковали в сети высказывания, разжигающие ненависть по национальным и межрасовым признакам. Такие оскорбления были адресованы выходцам с Кавказа и из республик Средней Азии. Причём, два из 15 таких преступлений, по словам начальника УМВД региона, квалифицированы как публичные призывы к террористической деятельности.

Об этом начальник Управления МВД России по Калининградской области сообщил в своём отчёте перед депутатами регионального парламента. 

Росфинмониторинг внёс в список действующих террористов и экстремистов 11 уроженцев города Калининграда 5 человек, родившихся в Калининградской области .

© ИА Русский Запад / пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты