Власти Калининграда предложили перенести акцию «навальновцев» в Южный парк на «после 27.03.2017»

24.03.2017 10:56    © Фото: Борис Регистер
   


Полиция обеспечивает порядок на публичном мероприятии на площади Победы.

Администрация Калининграда предложила перенести акцию сторонников Навального – пикет с целью «информирования граждан о социально-экономическом кризисе и пути выхода из него» - на центральную аллею Южного парка на время «после 27.03.2017».

Заявку-уведомление о проведении пикета подал, как сообщается в группе в ВК, 22 марта 2017 года гражданский активист Юрий Редькин. Общественник оценил число участников в 200 человек, а продолжительность мероприятия в 2 часа. Его пожеланием было проведение пикета на «площади Победы, 1» в Калининграде.

Предлагая перенести публичное мероприятие в другое место, администрация Калининграда указала на несоответствие заявленного места закону Калининградской области об обеспечении условий проведения собраний, митингов и других публичных мероприятий, поскольку «на проведение публичного мероприятия в одном и том же месте в одно и то же время подали завку два организатора».

Кто подал заявку на площадь Победы на 26 марта 2017 года в ответе за подписью Александра Ярошука не сообщается.

На 26 марта 2017 года оппозиционер Алексей Навальный запланировал массовую акцию в Москве, где мэрия уже отказала ему в согласовании предложенного им места.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1662 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты