Игорь Шувалов: правительство России думает о поддержке экспорта янтаря и янтарных изделий

24.03.2017 17:48    © Фото: Борис Регистер
   


Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов (слева) и глава Калининградской области Антон Алиханов.

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов прорабатывает вопрос поддержки экспорта янтаря и янтарных изделий, произведённых в Калининградской области. Об этом он рассказал во время своего визита в Калининград, 24 марта 2017 года, отвечая на вопрос корреспондента «Русского Запада».

Игорь Шувалов заверил в том, что экспорт будет поддержан.

«Только как будет поддержан - мы сегодня об этом говорили, - сказал Игорь Шувалов. - Есть вопрос о том, чтобы изменить некоторые правительственные документы. Я взял это в проработку. В ближайшие недели я отвечу на вопрос о том, можно ли сделать то, о чём запрашивали производители ювелирных изделий из янтаря».

Первый заместитель председателя правительства России отметил высокий экспортный потенциал янтарной отрасли Калининградской области: "Мы ожидаем, что изделия из янтаря будут продаваться успешно и в странах Евросоюза, и на других рынках.

Игорь Шувалов провёл сегодняшний день в Калининградской области. Вопрос экспорта и экспортоориентированного производства обсуждался на открытии представительства Российского экспортного центра в Калининграде. Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации провёл совещание с представителями предприятий-экспортёров.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты