Движение на Высоком и Деревянном мостах закроют на несколько месяцев

28.03.2017 11:18    © Фото: Русский Запад
   


Деревянный мост в Калининграде и Кафедральный собор

27 марта 2017 года стало известно, что движение на Высоком и Деревянном мостах одновременно закроют на несколько месяцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Строительно-монтажные работы на Высоком мосту отстают от графика на два месяца. Причиной отставания, по словам главы Калининграда Александра Ярошука, является несвоевременный демонтаж теплоцентрали МП «Калининградтеплосеть», а также время, которое потребовалось на корректировку проекта в связи с предложением регионального правительства проложить под мостом соединяющую Рыбную деревню и набережную Ветеранов пешеходную дорожку. Кроме того, понадобилось время и для внесения корректировок в проект из-за того, что старые немецкие опоры моста оказались полыми.

Движение по Высокому мосту предполагается открыть в начале сентября 2017 года.

Деревянный мост планируют закрыть на капитальный ремонт до конца весны. Все работы продляться 8-9 месяцев, а их стоимость оценивается в 150 млн руб.  Проект уже прошел экспертизу и в настоящее время идет подготовка к процедуре выбора подрядчика.

«В результате необходимости ведения работ одновременно и на Высоком мосту и на Деревянном, на несколько месяцев движение будет закрыто на обоих. В это время жители Острова будут испытывать серьезные транспортные неудобства. Но другого выхода нет. В ближайшее время мы решим, как будет организована транспортная схема, позволяющая жителям Острова попадать в свои жилые кварталы. Постараемся найти оптимальное решение, которое позволит минимизировать для людей неудобства», – сказал Александр Ярошук.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты