В Калининграде из строительного котлована вытащили мужчину

29.03.2017 11:03    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Спасенного мужчину доставили в больницу

27 марта 2017 года в Калининграде из строительного котлована в районе ул. Николая Карамзина вытащили 26-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Около пяти утра в полицию поступило сообщение от матери пострадавшего, которая рассказала, что ее сын находится в смертельной опасности. Мужчина успел рассказать матери по телефону, что упал в глубокую яму и не может самостоятельно выбраться, а потом связь оборвалась.

Полицейские, обследуя место происшествия, на пустыре возле оросительного канала услышали крики о помощи и увидели на дне затопленного котлована мужчину, который по пояс стоял в холодной глиняной массе с водой.

К моменту прибытия помощи пострадавший уже не чувствовал ног, у него разрядился телефон и он уже не надеялся на спасение.

Сотрудники полиции сумели безопасно извлечь мужчину из ямы до приезда спасателей, развели костер, чтобы согреть пострадавшего, а прибывшие медики доставили его в больницу.

Спасти жизнь калининградца помогла слаженная работа командира взвода патрульно-постовой службы полиции Максима Маркичева, полицейского-кинолога Владимира Шаповалова и полицейского-водителя Александра Жандецкого.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 473 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты