Калининградец отправится в одиночное велопутешествие на Дальний Восток

30.03.2017 15:11    © Фото: страница Алексея Самуброва в соцсети ВКонтакте
   


Алексей Самбуров во время подъема на перевал Обервальд, Швейцария

Калининградец Алексей Самбуров 1 апреля 2017 года отправится в одиночное путешествие на велосипеде во Владивосток.

К столь продолжительной и серьезной поездке Алексей готовился не один месяц. За плечами у земляка более чем десятилетний опыт в разных видах туризма – он успел побывать на Кавказе, Алтае, на озере Байкал, в Якутии, увидел горы Тянь-Шань, посетил Камчатку и Крым, Хибины, Швейцарию, Португалию.

Маршрут нового путешествия будет пролегать по территории России, Литвы, Латвии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана.

«Так надолго, да еще и в одиночку, отправляюсь в путешествие впервые. Поездка займет примерно 6-7 месяцев, а преодолеть придется ориентировочно 15 тысяч километров. С собой возьму необходимое снаряжение – палатку, спальник, горелку и так далее», - рассказал корреспонденту Русского Запада Алексей Самбуров.

С собой у смельчака также будет специальный вымпел, который калининградец должен будет доставить в Дальрыбвтуз, вуз-побратим КГТУ во Владивостоке.

Свой велопробег на другой конец страны Алексей посвящает деятельности фонда «Подари жизнь», направленную на поддержку детей, больных онкологическими заболеваниями. 

Группа велопробега "Подари жизнь" Калининград-Владивосток в соцсети ВКонтакте.

Стартует Алексей Самбуров из Калининграда во Владивосток 1 апреля 2017 года в 8:00 от Храма Св. Александра Невского (ул. Александра Невского, 8).

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1629 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты