Трагедия в Куршском заливе: один рыбак погиб, второй пропал

30.03.2017 18:25    © Фото: Русский Запад
   


Судьба второго рыбака пока неизвестна

28 марта 2017 года во время рыбалки в Куршском заливе погиб 59-летний калининградец. Об этом Русскому Западу сообщила Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Двое калининградцев на моторной лодке вышли в Куршский залив порыбачить. Около 7:50 утра 29 марта 2017 года жена одного из мужчин сообщила в правоохранительные органы о пропаже супруга и его приятеля.

В ходе поисков в воде залива в районе дюны Эфа родственник одного из пропавших обнаружил пустую моторную лодку, на которой мужчины ранее вышли в залив, и на расстоянии около 200 метров от лодки - тело 59-летнего рыбака, жителя Калининграда.

«Прибывшие на место сотрудники МЧС извлекли тело из воды. В ходе осмотра места происшествия на теле погибшего следов криминальной смерти не установлено», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Калининградской области.

В настоящее время для установления всех обстоятельств произошедшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Судьба второго рыбака на данный момент остается неизвестной. Поисковые мероприятия продолжаются.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 475 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты