Цена проезда на лифте в Светлогорске составит примерно 35 рублей

30.03.2017 19:05    © Фото: Анна Михайлова
   


Прежний лифт на светлогорском побережье разобрали несколько лет назад

30 марта 2017 года совет по улучшению инвестиционного климата Калининградской области одобрил несколько инвестпроектов, в том числе проект компании «Вестдевелопмент» по строительство лифтового подъемника в Светлогорске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Лифт на светлогорском побережье планируют ввести в эксплуатацию уже в 2018 году. По оценкам проезд на лифте обойдется примерно в 35 руб. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться им бесплатно.

По словам врио зампредседателя регионального правительства Гарри Гольдмана, график строительства лифтового подъемника синхронизирован с работами по обустройству променада в Светлогорске.

«Вестдевелопмент» также успешно защитила проект строительства рекреационного комплекса на реке Тростянка в Зеленоградске: возведение гостиниц, апартаментов и ресторанов займет порядка пяти лет.

«Если вы видели съемку этого участка сейчас, то это просто заболоченный участок, причем сельхозземель, которые никак не используются. С учетом того, что мы сейчас реализуем на Тростянке проект марины, строительство таких СПА-комплексов, гостиниц вполне вписывается в наш общий подход», - заявил глава региона Антон Алиханов.

(с) ИА Русский Запад/ам