Удостоверениями третейского судьи и помощника судьи торговали через Интернет

31.03.2017 14:28    © Фото: Алексей Минин
   


В суд направлены исковые заявления о признании размещенной на сайтах информации запрещенной к распространению в России

Прокуратура Московского района Калининградавыявила три сайта, продающих удостоверения третейского судьи и помощника судьи. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В УК РФ установлена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов и печатей, бланков.

ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» закрепляет требования, предъявляемые к гражданину, кандидату в арбитры: им не может быть лицо моложе 25 лет, недееспособное лицо или лицо, дееспособность которого ограничена; имеющее неснятую или непогашенную судимость, лицо,  полномочия которого в качестве судьи, адвоката, нотариуса, следователя, прокурора или другого сотрудника правоохранительных органов были прекращены в Российской Федерации в установленном федеральным законом порядке за совершение проступков, несовместимых с его профессиональной деятельностью; лицо, которое в соответствии с его статусом, определенным федеральным законом, не может быть избрано (назначено) арбитром.

То есть размещенная на сайтах информация о способах приобретения удостоверений третейского судьи и помощника судьи способствует совершению правонарушений и преступлений.

В суд направлены исковые заявления о признании размещенной на сайтах информации запрещенной к распространению в России.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 170 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты