В Калининграде осужден прапорщик, по вине которого в ДТП погибли две женщины

31.03.2017 16:06    © Фото: Анна Михайлова
   


Приговором Калининградского гарнизонного военного суда старший техник мотострелковой роты воинской части 90151, дислоцированной в Гусеве, старший прапорщик Александр Липовой, виновный в гибели двух женщин в ДТП, проведет в колонии 4 года 6 месяцев. Об этом Русскому Западу сообщил Следователь по особо важным делам военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту полковник юстиции А.С. Истомин.

30 июля 2016 года около 10:25 Александр Липовой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал за рулем автомобиля «Фольксваген Пассат» по дороге Калининград-Черняховск-Нестеров-граница с Литовской Республикой. Мужчина не контролировал боковой интервал, не обеспечил безопасную скорость, не предпринял мер к снижению скорости.

Липовой не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Фольксваген Венто» под управлением калининградки Чумовицкой А.В. От полученных травм женщина и ее пассажирка – Шеханина Т.Л. – скончались.

В ходе предварительного следствия и в суде, старший прапорщик Липовой виновным себя в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся

Помимо четырех с половиной лет в колонии-поселении военнослужащий также лишен права управления транспортным средством сроком на три года.

Приговор вступил в законную силу 18 февраля 2017 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты