Калининградская область на 10 позиций поднялась в рейтинге ГЧП

04.04.2017 17:45    © Фото: Русский Запад
   


Калининград

Калининградская область по итогам 2016-2017 годов занимает 28-е место в общероссийском рейтинге по уровню развития государственно-частного партнерства. Об этом сообщает Центр развития ГЧП, который подготовил исследование при поддержке Торгово-промышленной палаты России и Агентства стратегических инициатив.

Самый западный российский регион улучшил свои показатели на 10 позиций. По СЗФО Калининградская область занимает четвертое место, тогда как по итогам 2015-2016 году была на восьмом месте.

При составлении рейтинга суммируются оценки трех показателей: развития в регионе институциональной среды в сфере ГЧП, нормативно-правового обеспечения этого сектора и опыт реализации на территории проектов ГЧП.

В Центре развития ГЧП отмечают, что на показатели регионов существенное влияние оказало законодательство, стимулирующее развития ГЧП и успешный опыт «первопроходцев» в реализации этого механизма.

В феврале 2017 года на инвестиционном форуме в Сочи глава Янтарного края Антон Алиханов и председатель Совета Ассоциации участников государственно-частного партнёрства «Центр развития ГЧП» Павел Селезнев подписали соглашение о сотрудничестве.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты