Энергетики потратят 1,3 млрд рублей на строительство объектов для техприсоединения льготников

05.04.2017 17:09    © Фото: АО "Янтарьэнерго"
   


Всего в 2017 году в Калининградской области построят 2,5 тысячи сетевых объектов

В 2017 году энергетики потратят 1,3 млрд руб. на строительство почти 2,5 тысяч сетевых объектов для техприсоединения льготников. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе АО «Янтарьэнерго».

В текущем году энергетики планируют ликвидировать очередь на технологическое присоединение заявителей к сетям льготников и выполнить обязательства перед 6 115 заявителями.

За три месяца нового года уже удалось завершить строительство 71 объекта. Например, в поселке Откосово Зеленоградского района «Янтарьэнерго» построило мачтовую трансформаторную подстанцию мощностью четыре киловольт-ампер и протянуло 3,7 км линий электропередачи. Свет в домах 60 жителей появился 30 марта 2017 года.

К завершающей стадии подходит и возведение энергообъектов в СНТ «Медик» и «Радуга», где строят комплектную трансформаторную подстанцию взамен старой и соединительный пункт на ул. Двинская в Калининграде, между ними прокладывают новые кабельные линии.

«Основные строительно-монтажные работы запланированы на весну-лето 2017 года. Работы будут производиться по всей области. Наибольшее количество заявителей льготной категории в Калининграде, а также в Гурьевске, Светлогорске, Багратионовске, Зеленоградске», - рассказали в пресс-службе АО «Янтарьэнерго».

(с) ИА Русский Запад/ам